Мероприятие по празднованию Дня Конституции Российской Федерации

Согласно плану мероприятий по празднованию Дня Конституции Российской Федерации сегодня в изостудии «Фантазия» прошло открытое занятие с целью развития чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории России, воспитания чувства гордости и уважения у воспитанниц к Конституции и символам государства.
Девочки узнали о правах и обязанностях граждан и символике нашего Отечества, получили ответы на вопросы: Когда и как была принята Конституция РФ? Что сказано в нашей Конституции? Что означает символика Российской Федерации? Отдельное внимание уделили гербу и флагу России, подробно изучили, что изображено на них и что означает каждый элемент символики.
Обучающиеся показали хорошие знания, ответив на все вопросы и закрепили их, сделав красочные и яркие рисунки по теме: «Символы нашей Отчизны».

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0