Мероприятие, посвященное 105 годовщине со дня рождения В.А.Сухомлинского

В рамках Года педагога и наставника сегодня в нашем учреждении прошло мероприятие, посвященное 105 годовщине со дня рождения известного советского педагога-новатора, наставника, писателя Василия Александровича Сухомлинского, имя которого навсегда вошло в историю педагогической науки. Девочки познакомились с биографией писателя, его произведениями, отметив их огромный вклад в развитие педагогики и новаторство его идей в процессе воспитания детей.
Сухомлинский придавал огромное значение формированию мировоззрения ребёнка через труд, познание красоты окружающего мира, творческую деятельность, чтение книг и сочинение сказок вместе с детьми. Воспитатель Латыпова А. С. подчеркнула, что педагог-новатор В.А. Сухомлинский посвятил всю свою жизнь детям, став для них не только учителем, но и добрым наставником, проницательным и чутким другом.

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 206 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0