Мероприятие, посвященное «Ураза — Байрам»

2 мая все правоверные мусульмане празднуют важный праздник - Ураза-Байрам. Дословно название данного события переводится как «праздник разговения». В этот день завершается торжество священного месяца Рамадан.

С целью воспитания толерантного отношения ко всем религиям в Ишимбайском СУВУ прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Ураза Байрам. Девушки познакомились с историей и традициями праздника, понятиями Ураза (пост), Рамадан, Ураза Байрам, такбир. К мероприятию обучающиеся подготовили стихотворения и творческие танцевальные номера.

Желаем, чтобы праздник Ураза Байрам вошел в каждый дом и наполнил его радостью, теплом и счастьем! Живите с миром на сердце, с любовью в глазах, с добрыми мыслями в голове, с искренними словами на губах и благими делами на руках. С праздником Вас!

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1