Мероприятие, посвящённое 195-летию со дня рождения русского писателя Л.Н. Толстого

Педагог-библиотекарь нашего учреждения Гульшат Гаязовна Хисматуллина провела мероприятие, посвящённое 195-летию со дня рождения русского писателя Л.Н.Толстого. Воспитанницы познакомились с биографией писателя и узнали о том, что он не только открыл школу для детей, но и сам учил их, создал «Азбуку» и книги для чтения, куда вошли рассказы, сказки, басни, загадки, пословицы, которые хранят много полезных и мудрых советов, учат понимать окружающий мир, сочувствовать и сопереживать. Его часто называют «последним гением» мировой литературы. Лев Николаевич прожил долгую и удивительную жизнь, оставив после себя значительное литературное наследие, которое не потеряло свою актуальность спустя почти два столетия. Участники мероприятия с удовольствием прочитали рассказы Л.Н.Толстого, а потом все вместе обсудили прочитанное и совершили заочную экскурсию в дом-музей Л.Н.Толстого.

Категория: Новости | Просмотров: 162 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0