Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


09:30
Праздник Весны и Труда

1 мая во многих странах мира отмечают Праздник Весны и Труда. Другое его название, сегодня слегка забывшееся, – День международной солидарности трудящихся. В России его еще называют Первомай. Он учрежден в память о борьбе рабочих за свои права в конце XIХ – начале XX века. 

  

В этот день в бытовом корпусе Ишимбайского СУВУ прошёл праздник Весны и труда, который подготовила и провела с обучающимися 2 бытовой группой воспитатель Надежда Петровна.  Ведущие познакомили девушек с историей возникновения праздника, с традициями празднования этого дня в Советском Союзе и в наше время. Обучающиеся всех группы приняли активное участие в этом мероприятии: подготовили поздравительные плакаты, 5 бытовая группа исполнила песню «Аист на крыше», участницы танцевального ансамбля «Вдохновение» танцевали, все девушки с интересом отгадывали загадки о профессиях, с любопытством смотрели мультфильм «Все профессии важны», в конце праздника хором спели песню «Солнечный круг», а обучающиеся 2 группы исполнили песню «Мир, Труд, Май!» и в завершении мероприятия вручили присутствующим поздравительные открытки, выполненные своими руками. Праздник прошёл в тёплой атмосфере единения и радости. Девушки узнали много нового и зарядились праздничным настроением на весь день.

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar