Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:21
Рафаэль Кадыров «Метаморфозы памяти»

29 июня победители, призеры различных конкурсов рисунков и активные участники творческого объединения по изобразительному искусству посетили Ишимбайскую картинную галерею, где проходила персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации Кадырова Рафаэля Рашитовича «Метаморфозы памяти».

Имя автора хорошо известно поклонникам искусства как в Республике Башкортостан, так и за ее пределами. Воспитанницы познакомились с творчеством этого самобытного талантливого живописца, сумевшего обрести свою тему в искусстве и неповторимый почерк.

В экспозиции были представлены 27 живописных произведений.

Основная тема, которая и дала название выставке, хорошо читается в серии работ. Живопись по содержанию здесь можно определить как духовно-философскую. Особенно впечатлила девушек серия из 6 полотен, где дедушка художника предстает как ориентир для духовных исканий. Образ старика претерпевает изменения: от вполне реальной личности до тонкой нематериальной субстанции, готовой к переходу в иной мир.

Вот какие отзывы оставили девушки об этой выставке: «В картинах Рафаэля Кадырова отражена уникальность окружающего мира, одухотворенность женской красоты. Здесь и дань прошлому, своим предкам, истории, связи времен и взгляд в будущее. Погружаясь в атмосферу талантливого художника, начинаешь вспоминать о своих корнях, оглядываешься назад, в свое прошлое, и ищешь свою дорогу в будущее. У нас остались ярчайшие впечатления от посещения галереи. Желаем Рафаэлю Рашитовичу крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов».

Педагог дополнительного образования Мошегова Р. Р.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar