Стартовала Ассамблея инициатив юношества для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений

Сегодня стартовала Ассамблея инициатив юношества для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений, которую проводит Куртамышское СУВУ. Ассамблея направлена на выявление эффективной практики добровольческой (волонтерской) деятельности в СУВУ и стимулирование ее развития. В рамках Ассамблеи проходят два конкурса: Всероссийский конкурс добровольческих (волонтерских) проектов-инициатив и Всероссийский конкурс добровольческих (волонтерских) отрядов. Сегодня наши воспитанницы защищали проекты-инициативы по четырем номинациям: «Они нам верят», «Сила традиций», «Вектор добра» и «Дыши с природой». В рамках первого дня Ассамблеи для обучающихся состоялись ДоброКвест «Прокачай в себе внутреннего волонтёра» и Квиз «Добро в эфире». Программа первого дня Ассамблеи была насыщенной и познавательной не только для воспитанниц, но и для педагогов, которые приняли участие в практико-ориентированном семинаре для педагогических работников «Проектные фэйлы или как не ошибиться со своим проектом». Благодарим организаторов за интересный, наполненный событиями день и с нетерпением ждем результатов!

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0