Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


14:54
Страна детского фольклора

Я так люблю великую Россию,

И то, что по наследству перешло.

Мы славимся не только русской силой,

Но и традицией народа своего…

Забавы русские, они и нынче в моде

Фольклор, частушка и конечно хоровод,

Пока живёт традиция в народе,

Тогда и РУСЬ ВЕЛИКАЯ живёт!

 

2022 год – год Народного искусства и нематериального культурного наследия России. Наталья Владимировна Ситникова пригласила обучающихся в литературно – познавательное путешествие «Страна детского фольклора».

Обучающиеся узнали, что Фольклор, его детские жанры – это душа народная, народная мудрость (сказки, шутки, загадки, пословицы, поговорки, дразнилки, частушки, прибаутки и т.д). Жанры детского фольклора создавались народом, передавались из уст в уста, от одного поколения к другому.

Произведения фольклора есть у каждого народа. Это его живая память, передаваемая из поколения в поколение. В путешествии «Страна детского фольклора» вспомнили обычаи, традиции и культуру русского народа.

Обучающиеся активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривали скороговорки и считалочки, вспоминали пословицы, детские сказки, пели колыбельные и частушки.

Девочки побывали в удивительном мире народной мудрости – мире детского фольклора. Убедились в том, что должны помнить и чтить традиции народа и передавать будущим поколениям.

В завершении мероприятия Наталья Владимировна обратилась к обучающимся: «Изучайте русский фольклор, ваша речь станет богаче, фольклор учит человека мудрости, пронесите любовь к устному народному творчеству через всю свою жизнь».

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar