Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


22:27
Увлекательная экскурсия в Стерлитамакский район

Сегодня состоялась интересня и увлекательная экскурсия, в ходе которой обучающиеся посетили современную модельную библиотеку в селе Наумовка Стерлитамакского района и мечеть “Суфия” в д. Контюковка.

В уникальной по своей архитектуре мечети из белого мрамора в деревне Контюковка воспитанницы познакомились с историей ее создания и обрядами мусульман. Рамиль хазрат Зайнуллин, имам мечети, рассказал девочкам о ценностях почитаемых разными рпелигиями, сохраняющих традиции народов.

Модельная библиотека нового поколения созданная в рамках федерального национального проекта “Культура” увлекла девочек современными новейшими технологиями библиотечной сферы. Дизайн библиотеки, новые книги, современная техника, сенсорная комната, интерактив, картины Арт-проекта и, конечно же, робот Наум - всё это произвело на девочек огромное впечатление, они с восторгом и любопытством знакомились с каждым залом. Вместе с библиотекарем-экскурсоводом изучали материки и страны пользуясь интерактивным глобусом, с помощью интерактивных очков побывали в сказочных мирах в кинозале, окунулись в сеанс релаксации в сенсорной комнате. 

Выражаем искреннюю благодарность Салие Шарифьяновне Мурзабаевой, члену президиума Союза женщин Республики Башкортостан и -@Эльвире Гумаровне Имангуловой, начальнику отдела образования Стерлитамакского района за предоставленную возможность стать участниками увлекательной экскурсии!

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar