8-9 декабря 2023 года, в Москве, прошёл Всероссийский съезд психологических служб в системе образования Российской Федерации, в котором приняла участие Заманова С.М., руководитель социально-психологической и методической службы нашего учреждения. В съезде приняли участие более 700 делегатов из 89 субъектов РФ.
Всероссийский съезд организован Московским государственным психолого-педагогическим университетом при поддержке Минпросвещения России и направлен на совершенствование оказания психологической помощи участникам образовательных отношений в системе образования Российской Федерации. Съезд проходил 2 дня на площадке Колонного зала Дома Союзов и в Московском государственном психолого-педагогическом университете.
В первый день съезда, с приветственными словами к участникам съезда обратились представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания. В их обращениях подчеркивалась важная роль психологов, призванных решать задачи связанные с обеспечением психологического благополучия детей и всех иных участников образовательных отношений. На пленарном заседании обсуждались актуальные проблемы деятельности педагога-психолога на всех уровнях образования – от дошкольного до университетского.
Второй день съезда был организован в формате экспертных сессий, посвященных наиболее актуальным вопросам профессиональной деятельности педагога-психолога и перспективам развития психологических служб в системе общего и профессионального образования в субъектах Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0