Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:30
"День открытых дверей в Ишимбайском СУВУ"

Сегодня воспитанницы и педагоги Ишимбайского СУВУ встречали гостей. День открытых дверей был организован для родителей, их знакомства с условиями жизни и обучения девочек.

Во время ознакомительной экскурсии по учреждению родители побывали в спальном и бытовом корпусах, медсанчасти, школе, посетили занятие по хореографии и тренировку по волейболу на современной спортивной площадке. Побывав на практических занятиях в учебно-производственных мастерских оценили швейные изделия девочек, мастерство обучающихся по профессии «Парикмахер», «Штукатур», «Горничная» и «Официант».

В круге сообщества «Моя семья», медиаторы учреждения помогали родителям и девочкам ответить на простые вопросы: «Что такое семья?», «Почему она важна для меня?», «Чего мне не хватает в семье, чтобы чувствовать себя комфортно?», «Что я буду делать для того, чтобы моя семья стала счастливой». Теплая атмосфера взаимопонимания в круге позволила укрепить детско-родительские взаимоотношения, поддержать позитивные изменения девочек. 

С не меньшим увлечением бабушки, папы и мамы включились в увлекательный процесс создания кукол на мастер-классе по изготовлению национальной куклы ручной работы.

На открытой площадке гости получили ответы на все интересующие их вопросы от руководителя учреждения, врача, социального педагога, заместителя по правовым вопросам

Концертная программа творческих достижений воспитанниц покорила зрительный зал искренностью, мастерством исполнения, оригинальностью, темпераментом и задором. Концерт стал великолепным завершением теплой встречи.

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar