В рамках Единого дня фольклора, который направлен на сохранение, развитие и популяризацию фольклорного наследия народов России, провели праздник «Сядем рядком, поговорим ладком». Обучающиеся окунулись в самобытный мир фольклора, познакомились с видами устного народного творчества, узнали об обрядах и обычаях древней Руси. Девочки активно участвовали в викторинах, разгадывали загадки, состязались в  скороговорках, исполняли частушки, играли на ложках, танцевали, прочувствовав тепло и радость старинных забав. В завершении фольклорного праздника посмотрели русскую народную сказку «Вершки и к ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: ucheba | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Участвуя в игротеке «Базар головоломок», обучающиеся проявили смекалку, находчивость, показали свои знания и эрудированность. Загадки, шарады, кроссворды расширяют кругозор, помогают изучить мир в деталях, прививают любовь к литературному языку, тренируют речь, пополняют словарный запас, развивают находчивость и сообразительность, заставляют думать, мыслить, рассуждать, формируют творческое мышление. Мероприятие прошло очень интересно и весело.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: ucheba | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)