Неформальное молодежное объединение: что это такое? стоит ли вступать в него? Об этом шла речь сегодня на мероприятии на тему: «Молодежный экстремизм и субкультуры: есть ли связь между ними?».
Девушки ознакомились с неформальными молодёжными субкультурами, раскрыли понятие уголовной ответственности за принадлежность к одной из таких организаций. Умело излагая собственную позицию, проанализировав свои поступки с учетом новых полученных знаний дали им правовую оценку.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: ucheba | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня участницы проекта «Кулинарная школа для девочек -подростков» учились готовить борщ терских казаков. Традиция хорошо поесть самим и достойно накормить гостей испокон веков живет у казаков Терека. Борщ - одновременно и праздничное, и повседневное блюдо. Со временем он приобрел свои неповторимые черты. В каждой современной семье его готовят по-своему. При этом, несмотря на множество вариаций, он не перестает быть борщом – вкусным и наваристым. А еще у казаков есть поговорка: "Если борщ умеешь готовить, значит уже можешь замуж выходить". Вот и мы с девочками готовимся к будущей семейн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: ucheba | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

Для нас важно, чтобы каждая наша выпускница нашла свой путь в жизни, свое призвание, стала настоящим профессионалом, добилась успеха в выбранном деле, имела счастливую семью.
Вчера мы с радостью встречали выпускниц 2018-2022 г.г. из разных регионов. Ксения, Василиса и Алина встретились с педагогами и воспитанницами учреждения, рассказали о том, как сложилась их жизнь, о своих успехах и планах на будущее. Алина окончила Альметьевский медицинский колледж, получила профессию «Врач общей практики». В этом году планируют поступать в Казанский инновационный университет на специальность «Право ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 160 | Добавил: ucheba | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем учреждении прошла познавательно-игровая программа "Загадки живой природы". Во все времена люди восхищаются природой, тысячами невидимых нитей мы связаны с ней. Девушки с большим интересом участвовали в конкурсах и викторине. Вместе с педагогом Лилией Гаязовной Валишиной пришли к выводу о том, что нужно беречь природу, беречь нашу Землю, ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее нашей Земли.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 144 | Добавил: ucheba | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)