Загадка - это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Отгадывание загадок увлекает всех: и взрослых, и детей. Сегодня прошло весёлое и познавательное мероприятие «День загадывания загадок». Воспитанницы
отгадывали загадки, в которых просто и красочно, кратко и выразительно описывались различные явления природы. Также, девочки узнали, как устроена загадка, самостоятельно пробовали сочинить свою загадку. С помощью загадок составляли тематический кроссворд. Все получили море позитивных эмоций.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: ucheba | Дата: 23.07.2023 | Комментарии (0)

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без  сказок. Сегодня состоялось литературное мероприятие «Путешествие в страну сказок», где ведущие Сандул Любовь и Шемелова Яна предложили девочкам совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомили их с понятием «сказка» и видами сказок, а так же с новыми сказками и  вспомнили старые. Затем для них была проведена игра – викторина, воспитанницы окунулись в чудес ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: ucheba | Дата: 23.07.2023 | Комментарии (0)