День семьи, любви и верности в Ишимбайском СУВУ

В День семьи, любви и верности в нашем учреждении прошла концертно-познавательная программа #СЕМЬЯВМЕСТЕ. Обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, узнали о главном символе - ромашке, которая с древних времён является знаком любви, а знаком верности - лебеди. Девочки с удовольствием приняли участие в мастер - классе по изготовлению ромашки. Очень тронула воспитанниц история необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцом супружеской верности, чья любовь победила всё: болезнь, коварство и интриги. В программе мероприятия девочки исполнили известные песни, прочитали красивые стихи о семье и о любви. В ходе мероприятия было предложено проявить свои знания о понятии "семья", вспомнить пословицы и поговорки. Отвечая на вопросы, сделали вывод, что семья - это крепость, за стенами которой царят любовь и преданность! Семья - это радость и печали, это привычки и традиции! Праздник прошёл весело, дружно и познавательно!

Категория: Новости | Просмотров: 123 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0