Учимся готовить борщ терских казаков в Кулинарной школе

Сегодня участницы проекта «Кулинарная школа для девочек -подростков» учились готовить борщ терских казаков. Традиция хорошо поесть самим и достойно накормить гостей испокон веков живет у казаков Терека. Борщ - одновременно и праздничное, и повседневное блюдо. Со временем он приобрел свои неповторимые черты. В каждой современной семье его готовят по-своему. При этом, несмотря на множество вариаций, он не перестает быть борщом – вкусным и наваристым. А еще у казаков есть поговорка: "Если борщ умеешь готовить, значит уже можешь замуж выходить". Вот и мы с девочками готовимся к будущей семейной жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0