Финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства для педагогических работников в ВЦХТ в г.Москва

Сегодня в г. Москва на базе Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий состоялся финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства для педагогических работников.
Конкурс приобретает особую значимость в Год педагога и наставника.
Учредитель Конкурса –Министерство просвещения Российской Федерации.
Организатор- Орловское СУВУ.
Конкурс проводился в три этапа по пяти номинациям:
«Воспитатель (руководитель основ безопасности жизнедеятельности, руководитель физкультуры) года»;
«Учитель года»;
«Социальный педагог, педагог-психолог года»;
«Педагог дополнительного образования года»;
«Мастер производственного обучения (преподаватель профессионального цикла) года».
В финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников на торжественном открытии с
приветственным словом выступили Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации, председатель организационного комитета конкурса Александр Вячеславович Бугаев,
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Алексеевна Львова-Белова, начальник отдела управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Сергей Николаевич Гудин.
Наше учреждение предоставил педагог дополнительного образования Мансурова Аниса Гаммаровна. Для финалистов прошли конкурсные испытания:
эссе по вопросам педагогической деятельности на тему
«Педагог года - взгляд в будущее», пресс-конференция по вопросам наставничества.
На торжественном закрытии участников приветствовала директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Павловна Фальковская. Отрадно, что на таком престижном мероприятии с творческими номерами выступили вокальный и танцевальный коллективы учреждения.

Категория: Новости | Просмотров: 230 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0