Мастер-класс «Осенний пейзаж»

В Омском СУВУ проходит Всероссийский чемпионат профессионального мастерства «В будущее с уверенностью» среди обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений.
Чемпионат проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, развития профессионального образования и обучения, подготовки обучающихся к самостоятельной жизни.
В период проведения чемпионата, помимо участия в конкурсе по компетенциям обучающихся - конкурсантов, педагоги и воспитанницы нашего учреждения приняли участие в лекциях и мастер-классах.
Девочки с интересом включались в творческий процесс изготовления оберега. Получили много полезной информации и окунулись в мир обережных кукол.
Положительный отклик у девочек вызвало увлеченное рисование нетрадиционным способом в технике монотипия на мастер-классе «Осенний пейзаж».
В мастер-классе «Мир профессий» в игровой форме обучающиеся познакомились с профессиями, определили для себя важные качества необходимые для успешной профессиональной деятельности.
Участвуя в лекции «Слово-воробей…» девочки узнали о юридической ответственности за неосторожно сказанное слово, о мере ответственности за нарушение моральных, этических и правовых норм при общении, от эксперта-лингвиста получили ответы на вопросы: «Каковы речевые характеристики угрозы и фейковой информации?», и другие.
Благодарим организаторов чемпионата за предоставленную возможность.

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0