Сегодня прошла товарищеская игра по волейболу между командами Ишимбайского СУВУ и «Нефтяного колледжа». Любители здорового образа жизни и спорта показательной игрой продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе.
С первых минут завязалось настойчивое противостояние, разгорелась интереснейшая увлекательная борьба. Игра выдалась напряженной и захватывающей. Каждая команда достойно сражалась за победу. По словам участников, самое главное в таких матчах, не победа, а удовольствие от совместной игры. Волейболисты ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ucheba | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 10 декабря 2023 г. Общероссийским народным фронтом и Национальной ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» проводится общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания граждан к вопросам инклюзии и повышения качества жизни людей с инвалидностью, а также на повышение уровня знаний специалистов социально значимых сфер в вопросах взаимодействия, этики общения и создания доступной среды.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: ucheba | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

28-29 ноября участвуем во Всероссийских учебно-методических сборах по вопросам ключевых смыслов и ресурсов деятельности специальных учебно-воспитательных учреждений. Мероприятие проводит Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. Сегодня в рамках Сбора посетили и ознакомились деятельностью Орловского СУВУ. В программе экскурсии- практикума: миссия и смыслы деятельности СУВУ в современных условиях, посетили образовательный, производственный и медицинские корпуса, общежитие, клуб, столовую. Ознакомились работой ресурсного центра. Воспитанники кроме учебы, получают профессии, активно занимаются спорт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 152 | Добавил: ucheba | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)