Международная акция «Большой этнографический диктант»

3 ноября 2023 года, накануне Дня народного единства, в Российской Федерации стартовала Международная акция «Большой этнографический диктант». Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Этнографический диктант – это прекрасная возможность прочувствовать всю тонкость и необычайную красоту традиций народов, открыть для себя новые горизонты и понять, что изучение культур — это всегда интересно и необычно!
      Педагоги и обучающиеся нашего учреждения присоединились к Большому этнографическому диктанту — проверили свои знания истории и культуры народов России, уровень этнокультурной грамотности, ответив на вопросы диктанта. Участники диктанта ответили на 30 вопросов, 20 из них – общие для всей России, а еще 10 – посвящены Республике Башкортостан.  На выполнение заданий было отведено 45 минут. Время пролетело незаметно. После прохождения теста каждый из участников  получил электронный сертификат со своими результатами.

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0