Праздник Рождества в Ишимбайском СУВУ

7 января в России отмечают праздник Рождества Сегодня в праздничный день наше учреждение посетили священнослужители Русской Православной Церкви Епископ Николай, отец Алексий, отец Александр, а также волонтёры, участники благотворительного проекта "От сердца к сердцу". Владыка Николай рассказал девочкам о смысле светлого праздника Рождества, цели пришествия Сына Божьего в мир и о предстоящем праздновании Крещения Господня, познакомил наших воспитанниц с существующими христианскими традициями, связанными с церковным торжеством. Также, Епископ Николай ответил на вопросы воспитанниц, поинтересовался условиями проживания девочек, их планами на будущее. Воспитанницы с удовольствием участвовали в беседе, рассказали о своих успехах и достижениях, задали интересующие их вопросы. Гости также посетили выставку авторских кукол в национальных костюмах народов Республики Башкортостан " Созидая, учимся жить!". В конце встречи волонтёры вручили всем воспитанницам рождественские подарки. В свою очередь от кружка "В мире кукол" Епископу Николаю была преподнесена в дар фигура рождественского ангела, выполненная руками девочек, а воспитанница Кузьмина Елизавета подарила Владыке свою картину "В родном краю". Выразить огромную благодарность гостям за такую замечательную духовно-просветительскую встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Поздравляю всех со светлым праздником Рождества и желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, мира, добра!

Категория: Новости | Просмотров: 98 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1