Сегодня в Кулинарной школе юные хозяйки испекли ароматные и вкусные рождественские печенья к светлому празднику. Девочки знают, что кроме кутьи к праздничному столу в Рождество на Руси всегда подавали узвар (напиток из сухофруктов) и сладости. Приготовленными печеньями, с вложенными в них пожеланиями, девочки угостили своих сверстниц, украсив рождественский вечер и наполнив его надеждами на светлое будущее.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 81 | Добавил: ucheba | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

С целью ознакомления обучающихся с православным праздником Рождеством Христовым, формирования знаний об обрядах, традициях и обычаях русского Православия, воспитания нравственно - духовного уважительного отношения к культурным ценностям русского народа 6 января был организован духовно-нравственный час «Под чистым снегом Рождества». Во время мероприятия прошел просмотр фильма об истории возникновения праздника, тематическая презентация, звучали рождественские песни и стихотворения. Духовно - нравственный час получился часом доброты, мира, веры в чудеса. О ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: ucheba | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

В нашем учреждении успешно функционирует театральное объединение, которое предоставляет прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал воспитанниц. Но самое главное, что он помогает обучающимся почувствовать себя успешным. В рамках театральной деятельности реализуется множество творческих проектов: «А зори, здесь тихие», «Театр – волшебная страна» и другие. Каждый новый год театральный коллектив учреждения ставит разные сказки и показывает свое мастерство на сцене. Мы видим, что под чутким руководством талантливого художественного руководителя, профессионального режиссёра Каримова Фаниса Дамировича и пед ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 83 | Добавил: ucheba | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)

С целью пропаганды физической культуры и спорта, сохранения и укрепления здоровья воспитанниц, формирования у них навыков здорового образа жизни сегодня в учреждении прошло спортивно-развлекательное мероприятие «В волшебный час Рождества». Обучающиеся были разделены на две команды, которым предложены занимательные, непростые конкурсы, где воспитанницы смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и ловкость, сноровку. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Девочки получили заряд бодрости и хорошее настроение.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 69 | Добавил: ucheba | Дата: 06.01.2024 | Комментарии (0)