Сегодня в нашем учреждении прошел Урок мужества с приглашением бойца Специальной военной операции, находящегося на реабилитации. Участник СВО рассказал воспитанницам о важном значении спецоперации, военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться колоссальная поддержка и вера в победу родных людей. В завершении встречи девочки поблагодарили бойца за уделенное время и пожелали ему скорейшего выздоровления. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: ucheba | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

«Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» сегодняшние внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» были посвящены этой теме. Для обучающихся 3-4 классов занятия начались с просмотра ознакомительного видео о блокаде Ленинграда и последующего обсуждения увиденного. В 5–7 классах воспитанницы посмотрели видеоролик, из которого узнали, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда, увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады. В старших классах показали ряд тематических видеоролик ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ucheba | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

Благодаря проекту «Кулинарная школа для девочек-подростков», ставшего победителем первого конкурса 2023 года Фонда президентских грантов, 42 воспитанницы Ишимбайского СУВУ уже успешно освоили азы гастрономической культуры. Девочки научились готовить простые и полезные блюда, посетили профессиографическую экскурсию, приняли участие в профессиональных пробах по профессии «повар, кондитер».
Сегодня, в мастерской «Кулинарной школы», участницы 5 подгруппы проекта учились готовить кекс на сметане – то, что нужно, чтобы вечерний ча ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: ucheba | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)