Интерактивная встреча  на тему: «Подросток и улица», прошедшая сегодня в нашем СУВУ, была направлена на формирование умения обучающихся выбирать правильную позицию и отстаивать ее. Воспитанницы  узнали, что подросток и улица – это тандем, который не всегда означает что-то негативное. Навыки самостоятельного выбора поступков закрепили в социально ориентированной настольной игре «Я - человек". Игра стала инструментом познания непростых правил реальной жизни, которые предстоит усвоить каждому ребенку. «Оступившись однажды, м ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: ucheba | Дата: 03.01.2024 | Комментарии (0)

Кто не любит сказки? Конечно, найти такого человека очень сложно! И взрослые, и дети не только их любят, но и хорошо знают! А на сколько хорошо, мы выяснили на мероприятии «Путешествие в страну сказок». В волшебную страну воспитанниц пригласила педагог-библиотекарь нашего учреждения Гульшат Гаязовна.
Путешествие по стране сказок не было простым, но команды девочек соревновались все вместе, дружно и весело. Сначала нужно было вспомнить и назвать волшебные предметы, которые помогали героям сказок преодолеть все препятствия на пути к исполнению заветн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: ucheba | Дата: 03.01.2024 | Комментарии (0)

Наверное, нет на свете такого человека, который не любит музыку. Она поднимает нам настроение, сопровождает в дороге. Кому-то песенные мотивы становятся опорой в трудные минуты. Сегодня в нашем учреждении прошел музыкальный калейдоскоп "Угадай мелодию". Программа была насыщенной и состояла из конкурсов «Музыкальные загадки», «Узнай песню по описанию», «В слове поселилась нота». Воспитанницы продемонстрировали артистичность и свои вокальные данные, все превосходно справились с заданиями. Словно в пестром калейдоскопе на пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: ucheba | Дата: 03.01.2024 | Комментарии (0)