Разговоры о важном «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

«Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» сегодняшние внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» были посвящены этой теме. Для обучающихся 3-4 классов занятия начались с просмотра ознакомительного видео о блокаде Ленинграда и последующего обсуждения увиденного. В 5–7 классах воспитанницы посмотрели видеоролик, из которого узнали, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда, увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады. В старших классах показали ряд тематических видеороликов о блокаде Ленинграда и рассказали обучающимся об исторических событиях того времени. Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования, понимания и уважения к историческому наследию России.

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0