«Рождественские посиделки»

Сегодня, в день одного из самых светлых зимних праздников Рождество Христово, наши воспитанницы, погрузились в атмосферу волшебства, чуда и детства побывав на «Рождественских посиделках» и посетив творческую мастерскую по изготовлению рождественских открыток. В мастерской девочки познакомились с историей открыток, узнали, когда и где появились первые "винтажные" и современные рождественские открытки, усвоили значения символики и стилизации открыточного жанра. Проявив свои творческие способности, фантазию, умения и креативность девочки простыми графическими средствами передали свое видение Рождественской темы.
На рождественских посиделках обучающиеся познакомились с историей праздника. С удовольствием активно участвовали в оригинальных веселых конкурсах, танцевали, пели колядки, читали потешки и дразнилки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы Рождественской викторины.
Атмосфера добра, праздника, красоты, позитива надолго останутся в памяти девочек.

Категория: Новости | Просмотров: 94 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0