Тренинг "Путь к себе"

Сегодня для наших воспитанниц прошел тренинг "Путь к себе". Профессиональное самоопределение - это главная проблема в воспитании подростков. Именно поэтому цель и задача педагогов- психологов сформировать у воспитанниц интерес к выбору профессии. На очередном занятии тренинга постарались подчеркнуть сильные стороны всех участников, отгадать профессии, загаданные воспитанницами. Поиграли в "детективов", нарисовав шесть предметов, которыми пользуется представитель какой -либо профессии. Упражнение "Несуществующая профессия" способствовало атмосфере остроумия в группе. Необходимо было придумать профессии, которые ещё не существуют в обществе, но которые могли бы существовать. И в завершении нашего занятия каждый участник назвал себя как будущего профессионала в той области, которую считает наиболее подходящей для себя.

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0