Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


19:56
«Я - Человек»

«Оступившись однажды, можно скатиться в самое начало. Сделав ошибку, можно потерять накопленное. Но все равно нужно продолжать идти вперед и стать человеком!» Именно такой вывод сделали обучающиеся в конце игры «Я Человек», которую провели социальный педагог Нафикова Гульшат Анваровна и педагог-психолог Гумерова Зульфия Рамисовна с воспитанницами Ишимбайского СУВУ.

В игре шаг за шагом воспитанницы двигаются к взрослой жизни. Проходят школу, поступают в университет, устраиваются на работу, попадают в плохие компании, но и заводят хороших друзей. Приняли правильное решение - построили успешную жизнь, свернули на кривую дорожку - оказались в сложной ситуации. Так обучающиеся репетируют различные сценарии жизни, чтобы уже в реальном мире было проще разминуться с опасностями. В игре нет победителей и проигравших, как нет и в жизни. Победа может только одна - это победа над собой, своими слабостями, сомнениями, страхами.

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar