Сегодня в рамках Года педагога и наставника для обучающихся проведено мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения А.С. Макаренко — талантливого педагога-новатора. Его имя широко известно в разных странах. Его педагогический эксперимент имеющий, по словам А.М. Горького мировое значение, изучается повсюду. Многочисленные труды А.С. Макаренко, особенно «Педагогическая поэма» и «Флаги на башнях», переведены на многие языки. Среди прогрессивных педагогов всего мира велико число последователей Макаренко. В ходе мероприятия девочки узнали о нем много интересного, о его жизни, о становлени ... Читать дальше »

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 251 | Добавил: ucheba | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Проект «Большую музыку в малые города», реализуемый при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив», продолжает ряд концертов и мастер-классов по Республике Башкортостан. Проект создан Фондом «Мост искусств» президентом которого является залуженный артист России, пианист Виктор Ямпольский. Ранее осенью 2022 г. УГИИ им. З. Исмагилова провел 10 концертов и 10 мастер-классов в городах: Туймазы, Ишимбай, Бирск, Стерлитамак, Белорецк. 2-м этапом этого проекта будет серия из 10-ти ... Читать дальше »

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 219 | Добавил: ucheba | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Члены совета женщин «Мы вместе» совместно с педагогами Ишимбайского СУВУ, поварами и индивидуальными предпринимателями обсудили проект программы практического курса по развитию гастрономической культуры девочек-подростков. Педагоги одобрили идею практической направленности программы, отметив, что занятия в Кулинарной школе и развитие умений и навыков приготовления пищи помогут подготовить наших воспитанниц к преодолению трудностей социализации. Повар Фахритдинова Флюза Раисовна ознакомила членов совета женщ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: ucheba | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)