Мероприятие в рамках Года педагога и наставника «Учитель​ на фоне истории»

В нашем учреждении продолжается цикл мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Какими были выдающиеся учителя в​ разное время? Какое отражение их​ деятельность нашло в​ истории, литературе, в​ изобразительном искусстве? Какова история образования и​ учительства? Об​ этом и​ многом другом обучающиеся узнали сегодня, на​ мероприятии «Учитель​ на фоне истории». Участники мероприятия совершили путешествие во времени, заглянули в прошлое. Узнали, какой вклад в обучение внесли Владимир Красное Солнышко, Ярослав Мудрый, Святослав, Владимир Мономах, Всеволод.​ Говоря о великих личностях истории,​ вспомнили их наставников: Александра Македонского и Аристотеля, Петра I и Симеона Полоцкого. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. А на сегодняшний день образование даёт молодым людям возможность получить профессию и быть востребованным специалистом. Получился очень душевный разговор, где девочки пели песни об учителях, читали стихи, вспомнили цитаты, просмотрели фрагменты из отечественных кинофильмов про педагогов, школьную жизнь – «Доживем до понедельника», «Розыгрыш»,​ «Расписание на послезавтра», « Вам и не снилось», «Первый учитель». Каждый желающий рассказал о​ своем любимом учителе и​ наставнике.

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 271 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0