«Писатель-педагог: наставник многих поколений»

В рамках Года педагога и наставника 21 марта 2023 года для обучающихся нашего учреждения был проведен информационный час, посвящённый 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского «Писатель-педагог: наставник многих поколений». Константин Ушинский известен как великий педагог, писатель, основоположник научной педагогики России.

К.Д.Ушинский полностью изменил отечественную педагогическую практику и основал новую науку, ранее неизвестную в России. Именно он одним из первых сказал о роли воспитания и наставничества в профессии.

В ходе мероприятия воспитанницы познакомились с творчеством выдающегося педагога Ушинского, открыли его для себя как писателя, как сказочника, как учителя, который учит детей быть трудолюбивыми, справедливыми и добрыми, узнали интересные факты биографии Ушинского. Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло. Эти произведения открывают самую большую тайну: в чём радость и счастье человека. Счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.

Рассказы и сказки Константина Дмитриевича будут читать ещё много поколений. Потому что у людей всегда будут в почете доброта, любовь к природе, животным, Родине.

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 293 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0