Экологический познавательный диспут «Сохраним леса и реки»

С целью углубления и обобщения знаний о лесе и реках, воспитания уважительного и бережного отношения к природным богатствам проведён экологический познавательный диспут «Сохраним леса и реки», посвященный международному Дню лесов. В ходе диспута облучающимися были сформированы понятия «лес», «река», раскрыта ценность лесных и водных ресурсов для живых организмов. Активно обсуждались важные вопросы и проблемы лесов и рек, проведена конкурсная программа «Знатоки леса и рек». Обучающиеся пришли к выводу, что нужно и важно беречь и сохранять все, что подарила природа. Леса и реки - важные компоненты, определяющие условия жизни на земле, а также национальное богатство России. В конце мероприятия каждая группа получила памятку «Сохрани леса и реки».

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0