Подготовка девочек-подростков к самостоятельному осознанному выбору профессии важная тема для обсуждения с наставниками. Участницы проекта «Кулинарная школа для девочек-подростков» в медиативном круге сообщества ответили на вопросы: Какую профессию выбрать? Какими способностями, умениями, навыками нужно обладать при выборе той или иной профессии? Что можно сделать уже сегодня, для того чтобы получить профессию повара или кондитера?
Девочки сделали для себя важный вывод - хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необход ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 71 | Добавил: ucheba | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы. Проводы зимы – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, когда люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.
Сегодня в последний день широкой Масленицы в нашем учреждении прошли традиционные гуляния, посвящённые прощанию с зимой. Праздник прошел весело и задорно. Кульминацией мероприятия стало сжигание чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: ucheba | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

В нашем учреждении идет цикл мероприятий, посвященный 225- летию со дня рождения А.С.Пушкина. Сегодня обучающиеся посмотрели фильм «Пушкин. Последняя дуэль». Фильм девочек впечатлил, очень понравилось то, что он снят по реальной жизни поэта с сохранением хронологической последовательности последних дней его жизни и рассказывает о гибели поэта. Благодаря операторам воспитанницы увидели частичку Санкт-Петербурга во всей его красе. Они увидели роскошные балы при дворце, замечательные платья и костюмы придворных, изысканные причёски дам. Всё это создаёт заме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: ucheba | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)