Сегодня прошел поэтический марафон среди обучающихся «Я помню чудное мгновенье…», где  собрались любители и почитатели творчества А.С.Пушкина.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков. Открыла поэтический марафон педагог Евсеева Диана Анваровна.
Воспитанницы прочитали наизусть любимые стихотворения поэта.
Его язык очень гармоничен и понятен каждому. Творчество ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: ucheba | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в учреждении прошёл открытый урок по физике в 8 классе. На занятии обучающиеся изучали новый материал по теме "Нагревание проводников электрическим током. Закон Джоуля-Ленца". Урок имел практическое значение: девочки познакомились с явлением нагревания проводников электрическим током, установили экспериментально зависимость выделяющейся при этом тепловой энергии от параметров электрической цепи, сформулировали закон Джоуля-Ленца и применили этот закон для решения качественных и количественных задач. Урок прошёл интересно и увлекательно.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 61 | Добавил: ucheba | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Интерактивная игра-путешествие «Герои Пушкина у нас в гостях» под таким названием прошло мероприятие, посвященное творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В начале воспитанницы познакомились с биографией поэта и его творчеством. Далее отправились в путешествие по волшебному миру сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию, называли сказочные предметы, вставляли недостающие строки в сказки, разгадывали загадки, проявляли сообразительность и продемонстри ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: ucheba | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Созидая, учимся жить», обучающиеся побывали на мастер-классе по лепке из полимерной глины, на котором педагог дополнительного образования Мошегова Раиса Рауфовна познакомила со способами и методами лепки сапожек для авторской куклы.
Уроки лепки для воспитанниц — это одно из любимых занятий.
Девочки узнали что такое полимерная глина и чем она отличается от простой глины, познали секреты работы с ней, научились пользоваться стеками. Обучающиеся почувствовали себя скульпторами и гончарами, пока создавали свои изделия. Сапожки получились очень красивыми и уда ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: ucheba | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня дан старт реализации новой практики «ДРУГАЯ Я», ставшей победителем грантового конкурса Благотворительного фонда «Абсолют помощь» в номинация «Абсолютная поддержка».
В рамках практики запланировано много мероприятий направленных на поддержку девочек-подростков от 11 до 18 лет.
Сегодня под руководством тренера-преподавателя Екатерины Рогулиной начались занятия по йоге, которые состоят из упражнений, дыхательных техник и медитаций (пассивных и активных).
Занятия будут проводиться в виде практических занятий-тренировок, состоящих из 3 частей:
вводной – обеспечивающей постепе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 75 | Добавил: ucheba | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)