Масленичное настроение в рамках грантового проекта «Кулинарная школа для девочек-подростков». Сегодня участницы проекта пекли блины.
Блины занимают важное место среди масленичных традиций. Как сложилась традиция печь блины и почему именно они – главный символ Масленицы, как сделать их тонкими и какую начинку выбрать на эти и другие вопросы получили ответы воспитанницы. Блины у наших девочек получились не только вкусными, ароматными, но и красивыми!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 57 | Добавил: ucheba | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем учреждении прошел открытый урок по обществознанию в 8 классе на тему: «Роль религии в жизни человека и общества». Вещи, предметы, среди которых живёт человек, явления природы – это материальный мир, но есть и другой мир – духовный. Целью урока было сформировать у обучающихся представление об основных религиях мира, познакомить с основами вероучений в мировых религиях, с их основоположниками, показать сходства, различия и единство религий. Обучающиеся познакомились с историей возникновения таких мировых религий, как христианство ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 70 | Добавил: ucheba | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)