Открытый урок по обществознанию «Роль религии в жизни человека и общества»

Сегодня в нашем учреждении прошел открытый урок по обществознанию в 8 классе на тему: «Роль религии в жизни человека и общества». Вещи, предметы, среди которых живёт человек, явления природы – это материальный мир, но есть и другой мир – духовный. Целью урока было сформировать у обучающихся представление об основных религиях мира, познакомить с основами вероучений в мировых религиях, с их основоположниками, показать сходства, различия и единство религий. Обучающиеся познакомились с историей возникновения таких мировых религий, как христианство, ислам и буддизм, с такими ценностями, как обычаи, традиции, праздники народов, исповедующих данные религии. Прослушали красивые и завораживающие звуки азана, колокольного звона. Отметили также, что в нашем учреждении обучаются воспитанницы разных национальностей, высказали свое отношение к религии. В заключение урока всем классом составили синквейн на тему: «Религия».

Категория: Новости | Просмотров: 73 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0