Мастер-класс по игре в футбол

Наше учреждение впервые принимает участие во Всероссийских соревнованиях по футболу «Надежда», финал которого состоится в августе текущего года в г. Санкт - Петербург. Сегодня в рамках подготовки к соревнованиям тренер спортивной школы №3 г.Ишимбай Суергулов Ренат провел для воспитанниц мастер – класс по игре в футбол. Он рассказал девочкам об истории возникновения футбола. У обучающихся, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем прошла сама тренировка. Девочки отбивали мяч с продвижением вперёд, вели его «змейкой», ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой.
Футбол для девочек — это всестороннее развитие, выработка сильного характера и воли к победе.

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0