Сегодня все мусульмане мира празднуют один из самых главных праздников - Курбан - байрам. С целью формирования толерантного отношения к разным народностям, верованиям и культурам для воспитанниц проведено познавательное мероприятие «Национальный праздник Курбан-байрам». Девочки познакомились с традициями и историей священного для мусульман праздника, который призывает человечество к совершенствованию веры, проявлению благодарности и терпения. В завершении мероприятия воспитанницы посмотрели видеофильм. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 119 | Добавил: ucheba | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

Человечество с момента появления на планете начало стремиться к знаниям, науке и изобретениям. Так зачем же нужны человечеству знания? Почему людей так тянет к науке? Что послужило толчком к прогрессу? С этими вопросами разбирались сегодня воспитанницы на интеллектуальном вечере «Мир знаний». Беседу сопровождала презентация: «Зачем нужны знания ?». В процессе мероприятия девочки выяснили, что знания нужны для того, чтобы понимать и уважать самого себя, знания дают свободу выбора. Обучающиеся поз ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 126 | Добавил: ucheba | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)