Сегодня у наших воспитанниц появилась уникальная возможность совершить незабываемую прогулку по страусиной ферме «Великолепный страус» в Гафурийском районе.
На этой ферме многие из девочек впервые увидели экзотических животных: черных африканских страусов, страусов Эму, фазанов, цесарок, индийских синих и белых павлинов, индюков, белых и черных козликов, хищников: семью лисиц, енотов-полоскунов, енотовидную собаку, песцов, барсука Соню, а также белую верблюдицу Актау и бурого верблюда Монгола, ламу, яков, осликов, пятнистых оленей.
Особенно понравились девочкам весёлые малыши страусов. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: ucheba | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

С 15 по 19 августа в г.Санкт – Петербург прошли II Всероссийские соревнования по футболу «Надежда». Выражаем благодарность Министерству просвещения Российской Федерации за предоставленную возможность для наших воспитанниц принимать участие в соревнованиях всероссийского уровня. Благодарим Санкт – Петербургское СУВУ и лично Валерия Владимировича Миронова за теплый прием, насыщенную культурную программу и положительные эмоции!

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: ucheba | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на дискуссионной площадке «Моя формула успеха» состоялся живой разговор, где разобрали понятие «успех» и пути его достижения, показали различия успешного и не успешного человека, составили свою мечту, подискутировали над темой «Эмоции успеха», вспомнили ситуации, когда добивались успеха, какие чувства и эмоции испытывали. Девочки активно участвовали в дискуссии, очень много примеров было приведено, когда и где добивались успеха. В заключении представлен видео ролик, благодаря которому все зарядились положительными эмоциями ... Читать дальше »

В рамках каникулярной профориентационной смены с целью пропаганды здорового образа жизни, расширения знаний обучающихся о видах спорта, развития интеллектуальных способностей и развития кругозора сегодня организована спортивно-интеллектуальная игра «Сила да ум-счастье». В ходе игры команды показали не только хорошие спортивные навыки, но и проявили смекалку, любознательность, внимательность. Игра такого формата- стимулирование сотрудничества, сплоченности коллектива на основе общих интеллектуальных и спортивных интересов. А самое главное, что и взрослые ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 168 | Добавил: ucheba | Дата: 24.08.2023 | Комментарии (0)