В рамках каникулярной профориентационной смены туристско-краеведческой направленности сегодня прошла познавательная квест-игра «Путешествие в мир культуры и народных традиций башкирского народа». Участники игры с большим интересом и удовольствием переходили от станции к станции. Выполняя различные задания девочки узнавали много нового и интересного о культуре и традициях башкирского народа, узнали, что в республике Башкортостан проживают представители 160 национальностей и 13 входящих в них этнических групп. Как многонацион ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 200 | Добавил: ucheba | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках профильной смены прошло практическое занятие по теме: «Природа и экология». Девочки посетили особо охраняемую природную территорию - Геопарк Торатау. Экскурсию на гору Торатау начали с визит-центра, где обучающимся рассказали о геопарке, показали камни, на которых можно увидеть вымерших членистоногих, обитавших на территории горы 350-250 млн лет назад. У подножья горы, на практике изучили правила поведения на природе, узнали, как осуществляется охрана природы на туристской прогулке, при организации привало ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ucheba | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)

Как подростку научиться выбрать профессию? Что влияет на выбор будущей профессии? Сегодня на эти и другие вопросы отвечали участники профильной профориентационной смены «Юный турист». В ходе лекции «Осознанная профориентация: как школьнику определиться с профессией» обучающиеся ознакомились с результатами профориентационной диагностики. В рамках мероприятия воспитанницы познакомились с формулой осознанного выбора «хочу, могу, надо», узнали, как ведущая потребность помогает выбрать сферу деятельности ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: ucheba | Дата: 10.08.2023 | Комментарии (0)