С целью воспитания у обучающихся бережного отношения к окружающему миру, формирования осознанно – правильного отношения к объектам и явлениям природы, истории сегодня состоялся профессиональный мастер-класс от опытных геогидов Геопарка «Торатау» Захаровой Ильвиры Гарифовны и Искандаровой Зухры Минибаевны. Они рассказали о горе Торатау, которая как и шиханы Куштау и Юрактау — фрагменты рифов древнего Пермского моря. Девочки узнали, что Торатау с башкирского переводится как «крепость-гора», на террито ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: ucheba | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

С 7 по 11 августа проходит каникулярная профориентационная смена туристско-краеведческой направленности "Юный турист". В рамках смены организованы профессиональные мастер-классы, интерактивные занятия по туризму. Обучающиеся посетят природные объекты геопарка "Торатау", прослушают лекции по осознанной профориентации, познакомятся с востребованными на рынке труда профессиями. Сегодня учреждение посетили Екатерина Александровна Акинина, генеральный директор ООО «За безопасность», Андрей Анатольевич Толкачев, руководитель направления «Профориентация в дополнительном образовани ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: ucheba | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день книголюбов — неофициальный праздник, отмечаемый 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Чтение – это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, дает читателям новую информацию и помогает им получить новые перспективы, делая их более чуткими. Книги играют важную роль в нашей жизни. Некоторые воспринимают их исключительно как источник информации, а ведь книги еще и позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путеше ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: ucheba | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)