Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


19:03
80-летний юбилей Курской битвы

Одна из главных военно-исторических дат 2023 года – 80-летний юбилей Курской битвы.
Победа Советских Вооружённых Сил на Курской дуге, стала событием, оставившим неизгладимый след в памяти человечества. В память об этом событии был проведен исторический час «Сплав мужества и стали» и конкурс стенгазет.
Воспитанницы узнали о Курской битве: с чего всё начиналось, итоги сражения, где и как менялся ход событий Великой Отечественной войны и о значении этой битвы. О мужестве и героизме советских солдат и офицеров,  о бое у деревни Прохоровка, вошедшем в историю как самое масштабное танковое сражение Великой Отечественной войны. Девочкам представлены видеоролики, посвященные тем страшным дням и отрывки из документального фильма «Курская битва. И плавилась броня», в который вошли воспоминания ветеранов, отстоявших на Прохоровском поле жизнь, свободу и независимость нашей Родины. Сражение Курской битвы не оставили воспитанниц равнодушными.

Категория: Новости | Просмотров: 183 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar