День России в Ишимбайском СУВУ!

День России – праздник, который объединяет всех граждан страны, праздник гордости и доброго согласия, уважения к традициям, истории и культуре многонациональной Родины. В этот день в нашем учреждении прошел цикл мероприятий, приуроченный к этому празднику.
Творческими коллективами учреждения было подготовлено торжественное мероприятие «Пою о России моей». В программе прозвучали песни о Родине, патриотические произведения современных поэтов, вниманию зрителей был представлен видеоролик «Родной край», с участием наших воспитанниц, хореографический коллектив исполнил танец «Великая Русь» и башкирский танец «Жнецы». Завершилось торжественное мероприятие исполнением песни «Мы русские». Яркие и патриотические выступления коллективов были проникнуты духом патриотизма и гордости за свое Отечество, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Каждый ощутил себя частью великого единого народа!
Обучающиеся приняли участие в квест-игре «Россия – Родина моя. Пять команд с интересом проходили по станциям «Звонкая песня России», «Спортивная», «Фольклорная», «Моя Родина-Россия», «Самые знаменитые россияне» выполняя задания вместе с наставниками. Живой интерес вызвал показ российского военно-исторического художественного фильма «Девятаев».
С Днём России!

Просмотров: 155 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0