День российского кино

Сегодня в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. В рамках празднования в нашем учреждении прошел цикл мероприятий. С целью формирования у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей, а также в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» организован показ кинофильмов «Чук и Гек. Большое приключение», «Чебурашка», «Конек-Горбунок», «Нормальный только я» и «Иван Семенов: школьный переполох». Воспитанницы совершили увлекательную видеоэкскурсию в мир кино, в ходе которой узнали об истории праздника, российского кино, о первом фильме и его режиссере, познакомились с этапами создания фильма и жанра, а также с великими режиссерами, которые прославили мир русского кино.

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0