Интеллектуальный вечер «Мир знаний»

Человечество с момента появления на планете начало стремиться к знаниям, науке и изобретениям. Так зачем же нужны человечеству знания? Почему людей так тянет к науке? Что послужило толчком к прогрессу? С этими вопросами разбирались сегодня воспитанницы на интеллектуальном вечере «Мир знаний». Беседу сопровождала презентация: «Зачем нужны знания ?». В процессе мероприятия девочки выяснили, что знания нужны для того, чтобы понимать и уважать самого себя, знания дают свободу выбора. Обучающиеся познакомились с несколькими великими изобретениями, их значением в жизни человечества: колесо, компас, печатный станок, интернет. В завершении девочки выполнили групповое задание, с помощью которого сделали вывод о ценности человеческих знаний.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0