«История появления школ в разных странах»

История школы насчитывает тысячелетия, начиная от древней Греции и Рима, и заканчивая современной эпохой цифровых технологий. В разных странах мира школы имеют свои особенности, историю и традиции. Однако, несмотря на все различия, сущность школы остается неизменной – это место, где дети получают знания, умения, развивают личность и готовятся к будущему. Но кто же первым придумал школы, в каком веке это произошло? Об этом и многом другом сегодня узнали воспитанницы, побывав в интерактивном путешествии под названием «История появления школ в разных странах». Мероприятие началось с инсценировки фрагмента комедии Д.И. Фонвизина “Недоросль”. В ходе путешествия рассмотрели школы разных времен и разных стран, отдельно поговорили о школах нашей страны от Древней Руси и до сегодняшнего времени. Девочки порассуждали о том, какой будет школа будущего? Как будет выглядеть? Но одно останется неизменным – для каждого в школе всегда будет распахнуто окно в мир знаний и возможностей.

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 180 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0