Итоги Всероссийского кинофестиваля «МоЯ РоссиЯ»

Состоялось торжественное закрытие и подведение итогов Всероссийского кинофестиваля «МоЯ РоссиЯ» организованного Неманским СУВУ. Конкурс проводился с целью воспитания молодёжи в духе патриотизма, уважения к истории, традициям и культуре России и содействия профессиональной ориентации подростков.
На кинофестиваль были представлены более 50 работ в 3 номинациях: документальное кино «Мой учитель – Мой наставник», короткометражное кино «Нам этот мир завещано беречь», телевизионный сюжет «Россия в объективе».
Нашим учреждением на конкурс был представлен фильм о мастере производственного обучения Шенкоренко Людмиле Федоровне, которая обучает девочек отделочным строительным работам.
В своей работе Людмила Федоровна стремится поддерживать традиции учебного заведения – престиж профессии штукатур, маляр. В своих учениках педагог оставляет не только знания, но и частичку себя самой. Благодаря её таланту, многие воспитанницы, являются победителями всероссийских и республиканских профессиональных конкурсов.
Отрадно отметить, что именно в Год педагога и наставника фильм о Людмиле Федоровне стал победителем Всероссийского кинофестиваля «МоЯ РоссиЯ» в номинации: «Мой учитель – Мой наставник», а также завоевал приз зрительских симпатий.
Поздравляем с достойной победой, желаем дальнейшего развития!

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 150 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0