«Курить не модно-дыши свободно!»

«Курить не модно-дыши свободно!» Сегодня прошло занятие по пропаганде отказа от курения "Курение –это вред!". Цель которого сформировать у воспитанниц представление о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность, в особенности, если это ещё формирующийся организм подростков. Обучающиеся просмотрели видеофильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак», узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. После просмотра фильма была проведена беседа, в ходе которой затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Девочки поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Воспитанницы сделали для себя определенные выводы. В ходе профилактической беседы был показан видеоролик "Вред курения для школьников и подростков", а также мультфильм "Урок здоровья. Влияние курения на здоровье", в котором девочки смогли увидеть организм курильщика изнутри. Воспитанницы разыграли сказку «Суд над сигаретой».

Категория: Новости | Просмотров: 182 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0