Мастер-класс от геогидов Геопарка «Торатау»

С целью воспитания у обучающихся бережного отношения к окружающему миру, формирования осознанно – правильного отношения к объектам и явлениям природы, истории сегодня состоялся профессиональный мастер-класс от опытных геогидов Геопарка «Торатау» Захаровой Ильвиры Гарифовны и Искандаровой Зухры Минибаевны. Они рассказали о горе Торатау, которая как и шиханы Куштау и Юрактау — фрагменты рифов древнего Пермского моря. Девочки узнали, что Торатау с башкирского переводится как «крепость-гора», на территории которой произрастает около 400 видов растений и обитает более 400 видов животных. Торатау — одна из древнейших гор на Земле, ей около 285 миллионов лет. Отдельно Ильвира Гарифовна и Зухра Минибаевна остановились на вопросах о правилах поведения юных туристов на экскурсиях, туристских прогулках и походах.

Категория: Новости | Просмотров: 169 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0