Ежегодно 1 августа отмечают день бумажной салфетки. Обычные бумажные салфетки не только помощники в быту, но ещё доступный и оригинальный материал для творчества. Делать поделки из салфеток увлекательно и просто. С целью творческого развития, развития мелкой моторики рук обучающихся 1 августа в нашем учреждении был организован мастер- класс «От скуки на все руки». Девушки узнали различные техники использования бумажных салфеток: аппликация, декорирование, оригами, пей-арт (жгутиковая аппликация), попробовали использовать эти техники в своих работах. Бумажное творчество позволило укрепить у воспитанниц связь между мыслительной деятельностью и восприятием окружающего мира. Проявляя фантазию, творческий подход и мастерство рук, обучающиеся создавали настоящие шедевры. Мастер- класс прошёл интересно, увлекательно, креативно. Девочки получили удовольствие и массу положительных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0